К основному контенту

Что Такое Конвергенция?

Схожесть уровня развития экономики (по основным экономическим показателям – ВВП, коэффициент инфляции (что это?) и т.д.), примерно одинаковый уровень жизни населения в этих странах сделали возможным создание объединенной экономики ЕС. В некоторых странах с высоким уровнем жизни населения (Швейцария, Канада, Дания) процесс конвергенции сделал возможным создание «капитализма с человеческим лицом». В конце 60х гг. Андрей Дмитриевич Сахаров считал сближение капитализма и социализма, сопровождающееся демократизацией, демилитаризацией, социальным и научно-техническим прогрессом; единственной альтернативой гибели человечества.

что такое конвергенция


Состояние межъядерной офтальмоплегии может быть одно- и двусторонним и не сопровождаться иной неврологической симптоматикой. Известно, что центр управления вертикальными движениями глаз, находится в среднем мозге. Поражение крыши среднего мозга приводит к парезу взора вверх, изредка в сочетании с ослаблением реакции зрачка на свет и при сохранении реакции на аккомодацию и конвергенцию глаз с конвергирующим нистагмом при взгляде вверх. У молодых такое нарушение конвергенции, обычно вызвано пинеаломой и гидроцефалией, у пожилых людей - инсультом. Реже встречается парез взора вниз, он может возникнуть при двустороннем поражении центра среднего мозга в зоне красного ядра. Подобный парез может возникать остро, к примеру, при инсульте, но как правило, развивается постепенно, встречаясь в симптоматике болезни Паркинсона, надъядерного прогрессирующего паралича и прочих дегенеративных заболеваний ЦНС.

В сходных местообитаниях, разобщённых во времени и пространстве, могут конвергентно развиваться целые биоценоз... КОНВЕРГЕНЦИЯ - англ. Convergence; нем. В социологии - процесс постепенного сближения противоположных обществ, систем. В биологии - возникновение в ходе эволюции сходного строения и функций неродственных организмов вследствие их приспособления к одинаковым условиям обитания.

Конвергенция И Дивергенция В Биологии

Конвергенцией в данной области называют увеличение общего («похожести») в разных языках (или диалектах). Нонсенс, но и врачи не всегда правильно диагностируют нарушение конвергенции, зачастую путая его с расходящимся косоглазием (научно — Intermittent Exotropia). По некоторым данным, в США нарушением конвергенции глаз страдают около 13 % населения. Термин «конвергенция» применяется в различных областях, и его трактовка варьируется в зависимости от этого.

  • 2) Совпадение каких-л.
  • Конвергенция скорости ветра обусловлена действием трения; в частности, это сходимость линий тока в циклоне, в барической ложбине.
  • Hезависимое развитие сходных признаков (аналогий) у организмов, относящихся к разным таксономическим группам, в сходных условиях внешней среды; термин “К.”, введенный Ч.Дарвином, можно считать синонимом понятия “параллельная эволюция”.

И это один из основных тормозов процесса конвергенции. Конвергенция на уровне сетей доступа – это технологический серьезный шаг компании-оператора к созданию «настоящей» мультисервисной сети, которая позволяет действительно экономить ресурсы при вводе новых услуг. Сегодня операторы вооружены IP-сетями NGN, соответствующее оборудование имеется, но остались небольшие шероховатости. Ведь подобная конвергенция изначально требует новых сетевых решений, а значит, и инвестиций. А это гораздо серьезнее, чем сверстать новый бюджет департамента мар-кетинга.

Конвергенция

Совпадение каких-л. Признаков в независимых друг от друга явлениях. Теория конвергенции. Сведение зрительных осей глаз (при рассматривании близких предметов) путем пово-рота глазных яблок навстречу друг другу; противоп. Мы рассмотрели лишь некоторые сферы применения понятия «конвергенция».

Других причин (биол.). Схождение зрительных осей глаз на каком-н. Рассматриваемом близком предмете (опт.). Конвергенции, ж.

Самая простая разновидность – конвергенция на уровне бренда. Тут, собственно, и начинается процесс пакетирования услуг, хотя и от разных поставщиков, но принадлежащих к одной рыночной семье. Ведь на сервис от «известного лидера» клюют все и везде.

Оба эволюционных варианта связаны с неодинаковым направлением естественного отбора в разных частях видового ареала. Для большинства пользователей работа в Интернете – давно привычный конвергентный сервис. И в самом деле. Вот исследовательская компания mobileSQUARED прогнозирует, что к 2011 г. Число используемых мобильных устройств с поддержкой 3G-сетей на территории Великобритании достигнет 36,3 млн, что вместе с 6,4 млн 3G-модемов обеспечит 42,7 млн широкополосных 3G-подключений.

В чем заключается конвергенция признаков?

Конвергенция (от лат. Converge — сближаюсь, схожусь) в биологии, схождение признаков в процессе эволюции неблизкородственных групп организмов, приобретение ими сходного строения в результате существования в сходных условиях и одинаково направленного естественного отбора.

А согласно последнему отчету исследовательской компании Infonetics Research, число абонентов фиксированных линий связи в США и Китае быстро уменьшается. Снижение составило 5,5%, в то время как количество мобильных подписчиков выросло на 17,4%. При заболеваниях головного мозга, таких как инсульты, опухоли пр., возникают нарушения содружественного и произвольного движения глаз, вследствие чего развивается косоглазие. При поражении глазных нервов, напротив, как правило, поражается только один глаз, или оба, но в разной степени. Появление сходных признаков самостоятельно в разных местах Земли. Ярким примером может служить создание и развитие Евросоюза.

Словарь Иностранных Слов Русского Языка

Вот мы и дожили. Про конвергенцию активно говорят уже лет этак десять, но именно в наши дни конвергентные мультисервисные сети связи становятся явью, и мы вправе ожидать, что теперь-то всех нас ждет светлое инфокоммуникационное будущее. Тому есть несколько причин. В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста.

Поэтому можно говорить об узком характере приспособленности — и очень конкретном. В языкознании - схождение, взаимоуподобление элементов языка, а также самих языков (противопоставляется дивергенции). (от лат. convergens- сходящийся) - сближение различных экономических систем, стирание различий между ними, обусловленное общностью социально-экономических проблем и наличием единых объективных закономерностей развития. В., согласно которой грани между социализмом (СОЦИАЛИЗМ) и капитализмом (КАПИТАЛИЗМ) постепенно стираются, что должно привести к синтезу этих политических систем; 2) лингв. Схождение, уподобление элементов языка. При этом создатели этой теории утверждали, что процесс сближения уже начался.

что такое конвергенция

Сейчас снова начался процесс интеграции научных теорий и подходов в самых разных областях, ученые хотят разработать единую теорию поля – теорию, которая смогла бы объединить все фундаментальные взаимодействия на физико-математическом уровне. Схождение, сближение. Политических взглядов. Развитие информационных технологий (это?) способствует их взаимной интеграции (как результат процесса конвергенции). Это позволяет создавать новые продукты, в т.ч. Конвергенция - термин, используемый в экономике для обозначения сближения различных экономических систем, экономической и социальной политики различных стран.

Чему равна дивергенция?

По определению, div A в точке M(x, y, z) равна пределу отношения потока векторного поля через замкнутую поверхность ΔS , окружающую эту точку, к объему Δ V области, заключенной внутри поверхности, при ΔV → 0.

Подводя краткие итоги, можно сказать, что конвергенция имеет две степени «погружения». Легкую – маркетинговую и серьезную – техническую. «Настоящие» конвергентные услуги – это не просто какой-то еще один новый вид услуг, для которых достаточно объявить дату начала продаж, а комплекс серьезных мероприятий по модернизации сетей, услуг и бизнес-процессов. В общем, каждый видит то, что может. Нарушение вергентных движений глаз может быть и психогенным. При этом, от органического поражения отличить его бывает непросто.

В этих странах самый высокий уровень жизни, присутствуют элементы плановой экономики, существует целая сеть социальных гарантий для граждан. Обретение схожих черт у различных видов фауны или флоры, обитающих в одинаковых условиях, называется конвергенцией. Ныне термин «конвергенция» используется при описании интегрирующих процессов. Конвергенция и дивергенция происходят внутри эволюционного процесса, имеют разную степень вероятности и во всех случаях приводят к видовому изменению. Благодаря дивергенции увеличивается разнообразие форм жизни, формируются гомологичные органы — у них одинаковое происхождение вне зависимости от выполняемых функций.

Тинбергеном (Нидерланды) Д. Шельским и О. Флехтхаймом (ФРГ).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Индикаторы Для Quik

Индикатор не только не теряет своих свойств, но работа с ним может стать боле удобной. Я полагаю, что вам будут попадаться такие индикаторы, которые лучше будут смотреться на графике, чем под ним. Добрый день, уважаемые читатели и гости блога Вебмастермаксим.ру. Сегодня мы поговорим о том, как добавить индикатор в Quik на график. Дело в том, что не так давно, мы обсуждали с вами индикатор Zigzag, тогда я использовал его под графиком.

Форекс Стратегия Индонезийского Трейдера Рикки Купанга

На этой неделе удалось заработать больше 100% прибыли - план на неделю перевыполнен. Это должен учитывать каждый трейдер, планирующий заработать на Forex инвестициями. Рынок форекс является высокодоходным и высокорисковым средством инвестирования денежных средств. Тем не менее, форекс брокер гарантирует сохранность средств своих клиентов и надежную защиту от неторговых рисков для средств на форекс-счетах клиентов.

Что Такое Стакан Котировок

Биржевой стакан (level 2 на американском рынке) — это список лимитных заявок на рынке в текущий момент. Как правило, заявки на продажу расположены сверху и выделены красным цветом — еще их называют «аски» (от англ. ask — спрос). Заявки на покупку выделены зеленым, расположены снизу и называются «биды» (от англ. bid — предложение). Любой участник торгов может открыть позицию в нужный для него момент по рыночным ценам или выставить отложенный ордер на определенных показателях котировок. Такие заявки сразу будут отображены в "стакане", где в дальнейшем трейдеры и аналитики их используют для анализа. Не менее существенную роль играет взаимосвязь между "пассивными" и "агрессивными" видами заявок, которую также необходимо учитывать и внимательно изучать во время анализа рынка.